Jugendstil Spieltisch
, Anfang 20 JH, teilweise Eichenholz und eichefurniert, braun gebeizt, mattiert, kastenartiger, abgesetzt gearbeiteter Fuß mit Säulenverzierung, runde, profilierte und mit Messingblech verkleidete Standplatte,74 x 81 x 81 cm, Alters- und Gebrauchsspuren, Platte mit Oberflächenschäden.
Experte: Günther Minichreiter
09.07.2014 - 15:00
- Rufpreis:
Jugendstil Spieltisch
Experte: Günther Minichreiter
Auktion: | Kunst, Antiquitäten und Möbel |
Datum: | 09.07.2014 - 15:00 |
Besichtigung: | 28.06. - 09.07.2014 |